Auction 869, Lot # 99
PAR DE FIGURAS ALEMANIA, SIGLO XIX Porcelana SCHEIBE-ALSBACH, detallada al oro. A) NIÑA CON UN PERRO 12 cm de altura. B) DOS DAMAS, UNA NIÑA Y UN CABALLERO Sellada en la base y con número de serie: 10749. 25 cm de altura. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Piezas: 2. Estimado $10,000-15,000